Адрес: г. Котлас,  ул. Багратиона, д. 10
Электронный адрес: mouwsch1@yandex.ru
Телефон: (81837) 2-57-83

Совет Учреждения

1.  Совет Учреждения избирается и функционирует в соответствии с Положением   о Совете   Учреждения.

2. Члены Совета Учреждения избираются тайным голосованием из числа делегатов общешкольной конференции, которые выбираются педагогическим коллективом,  родительской общественностью и ученическим коллективом в определенных отношениях.

Представительство в Совете Учреждения таково, что количество представителей педагогов равно количеству представителей 9-11 классов и родителей вместе.

Руководитель Учреждения входит в состав Совета Учреждения, но не является его председателем.   Общая численность Совета Учреждения определяется конференцией.

3. Совет Учреждения избирается на два года. На первом заседании избирается   председатель Совета Учреждения, заместитель и  секретарь. Для организации и выполнения дел, мероприятий Совет Учреждения создает рабочие группы, комиссии, другие временные органы. В них могут входить любые члены коллектива Учреждения.

4. Заседания Совета Учреждения проводятся не реже одного раза в два месяца, как правило, открыто. Информация о проведении заседаний дается не позднее, чем за два дня до заседания.

Заседание Совета Учреждения правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 членов Совета, включая директора. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины членов Совета от его списочного состава.

5. Решения Совета Учреждения, принятые в пределах его полномочий, обязательны для администрации и всех членов коллектива Учреждения.

6. К исключительной компетенции Совета Учреждения относятся:

-              рассмотрение положений Устава Учреждения, внесение предложений по изменениям и дополнениям в Устав;

-              утверждение плана развития Учреждения;

-              принятие решений об исключении обучающегося из Учреждения;

-              образование экзаменационной комиссии в случае несогласия обучающегося, его родителей (законных представителей) с итоговой отметкой;

-              принятие решения о сдаче в аренду закрепленных за Учреждением объектов собственности, а также земельных участков (по представлению директора Учреждения, согласованного с Собственником).

Состав Совета на 2011-2012 учебный год

1. Ухова В.П. – директор школы