Адрес: г. Котлас,  ул. Багратиона, д. 10
Электронный адрес: mouwsch1@yandex.ru
Телефон: (81837) 2-57-83

Правила приема в Учреждение

1. Правила приема граждан в Учреждение в части, не урегулированной Законом РФ "Об образовании", определяется  Комитетом по образованию, обеспечивая прием всех граждан, проживающих на территории, закрепленной за Учреждением, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

2. Прием и обучение детей на всех ступенях образования в пределах федеральных государственных стандартов осуществляется бесплатно.

3.  Учреждение обязано ознакомить поступающего и его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, годовым календарным учебным графиком, расписанием уроков и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

4.  В учреждение принимаются все желающие достигшие 15 лет. Предельный возраст получения основного общего и среднего полного (общего) образования не ограничивается.

5.  Работающие и неработающие совершеннолетние граждане принимаются на основании личного заявления, аттестата об основном общем образовании или сведений о промежуточной аттестации из общеобразовательных учреждений, справки из образовательных учреждений начального или среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам.

6.  Лица, поступающие в образовательное учреждение представляют:

- при зачислении в 5-9 классы: заявление, личное дело учащегося или справку о предыдущем образовании;

-  в 10 класс: заявление, аттестат об основном общем образовании

- в 11 класс: заявление, аттестат об основном общем образовании, личное дело или справку о предыдущем образовании, с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам.

-          в специальные (коррекционные) классы VII вида: заявление, личное дело с медицинской картой учащегося, рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, приказ  Комитета по  образованию.

-            приказ  председателя Комитета по  образованию.

Совершеннолетние лица при поступлении в Учреждение представляют перечисленные выше документы самостоятельно.

7. Прием в Учреждение для обучения и воспитания оформляется приказом  руководителя  Учреждения.